Mutations Intra

Pour tout connaitre et ne rien manquer sur le mouvement intra académique 2021, cet article est fait pour vous

Diaporama construit par Florence Danquigny Un condensé de la circulaire (Projeté lors du stage mute)
Calendrier complet et compilé par Florence Danquigny
La Circulaire
Lignes Directrices de Gestion Académiques
Pour vous accompagner au mieux dans votre demande de mutation et vous renseigner du mieux possible, les commissaires paritaires du Snep-Fsu Amiens ont défini la stratégie suivante :

Prioritairement, pour les demandes :

Pour l’Aisne : contactez Nicolas Goralczyk 06.88.89.71.36 ou nicolas.goralczyk@gmail.com

Pour l’Oise : contactez Michel Guelou 07.86.09.02.17 ou michel-guelou@orange.fr

Pour la Somme : secteur amiénois : contactez Florence Danquigny 06.76.99.24.63 ou florence.danquigny@ac-amiens.fr

secteur santerre : contactez Guillaume Ancelet 06.70.36.19.22 ou guillaume.ancelet@gmail.com

secteur Abbeville : contactez David Cacheux 06.80.44.36.15 ou david.cacheux@ac-amiens.fr

Pour les TZR : contactez Pamela Svetojevic 07.85.98.86.84 ou pamela.svetojevic@gmail.com ou Sarah Vaillant 06.19.33.63.56 ou sarah.vaillant@snepfsu-amiens.net

Pour les Stagiaires : 

Aisne : contactez Nicolas Goralczyk 06.88.89.71.36 ou nicolas.goralczyk@gmail.com

Oise : contactez Michel Guelou 07.86.09.02.17 ou michel-guelou@orange.fr

Somme : contactez Yann Sthal 06.77.92.72.86 ou yann.sthal@ac-amiens.fr

Les informations sur les Mesures de cartes scolaires : 

Stage Mutation Intra 2021 :

Vendredi 19 Mars 2021 en visio 14h à 17h

Depuis la réforme de la fonction publique, les commissaires paritaires du SNEP ne siègent plus lors d’un Groupe de Travail de vérification du barème. Ils continuent malgré tout de vous apporter une aide dans la formulation de vos demandes de mutation. 

Si vous avez des questions techniques n’hésitez pas à contacter : Florence Danquigny au 06 76 99 24 63 ou sur corpo-amiens@snepfsu.net

Fiche syndicale intra 2020 à envoyer à F. Danquigny